Nome prodotto

       

(4049759178499)   ILWL D5-B-050/OM5 Cavo Fibra Ottica SC/SC 50/125 Multimodale 5m OM5

Disponibilità Prezzo Aggiungi al carrello
Prezzo:  €  57,08

Scheda Tecnica

· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· Tipo di fibra - Multimodale
· OM5: in aggiunta alle applicazioni supportate dalle fibre OM4, supporta tecniche WDM (wavelength division multilpexing) nel range di lunghezze d’onda da 850nm fino a 953nm. Attenuazione 3.0 dB/Km.
· Connettori: SC a SC
· Duplex
· Rivestimento: LSZH
· Jacket OD: 3,0 mm
· Rivestimento di colore: verde lime
· Lunghezza: 5m

Like DBA sas

Dettagli carrello:

Numero elementi nel carrello: 0

Imponibile: 0,00 €

Mostra contenuto del carrello