Nome prodotto

               

(4049759169602)   ILWL OS212-LCLC-020 Cavo Fibra Ottica LC/LC 9/125 Monomodale 2m Diametro 1.2mm OS2

Disponibilità Prezzo Aggiungi al carrello
Prezzo:  €  12,58

Scheda Tecnica

· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet
· Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron
· tipo di fibra - Monomodale
· OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
· Connettori: LC a LC
· Connettore LC nel design compatto
· I connettori soddisfano la classe di qualità di grado A/1 monomodale secondo IEC-61753-122-2
· Duplex
· Rivestimento: PVC
· Jacket OD: 1,2 mm
· Rivestimento di colore: Giallo
· Lunghezza: 2m

Like DBA sas

Dettagli carrello:

Numero elementi nel carrello: 0

Imponibile: 0,00 €

Mostra contenuto del carrello