Nome prodotto

               

(766623507509)   I-TX-MGBIC-WDM2 Transceiver Gigabit Fibra Ottica WDM (RX1550/TX1310) Bidirezionale SFP

Disponibilità Prezzo Aggiungi al carrello
Prezzo:  €  43,62

Scheda Tecnica

· Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco
· Deve essere usato con fibra Gigabit WDM bidirezionale SFP, Modulo Transceiver Ottico modello 507486
· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps
· Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC simplex
· Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km
· La tecnologia WDM (Wavelength Division Multiplexing) utilizza un solo collegamento in fibra ottica per la trasmissione dei dati su lunghezze d onda per la trasmissione e la ricezione distinte
· Lunghezze d onda: ricezione (RX), 1550 nm; trasmissione (TX), 1310 nm
· Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement)
· Compatibile Cisco
· Formato SFP standard
· Supporta il monitoraggio di diagnostica digitale (DDM)
· EMI basso a causa dell alloggiamento in metallo
· Comunicazione bidirezionale fino a 1,25 Gbps
· Supporta hot-plugging

Standard
· IEEE 802.3z (Fibra Ottica Gigabit)

Informazioni generali
· Supporta: fibra 1000Base-LX fibra monomodale 9/125 µm
· Connettore: porta fibra LC simplex, 1000Base-LX
· Distanza: 10 km
Lunghezze d onda:
- Ricevitore (RX): 1550 nm
- Trasmettitore (TX): 1310 nm
· Bilancio di potenza fibra:
- Potenza massima TX: -3 dB
- Potenza minima TX: -8 dB
- Sensibilità: -24 dB
- Budget di potenza: 16 dB
· Design: SFP (small form factor pluggable), 1.25 Gbps

Alimentazione
· Alimentazione richiesta: 3.3 V
· Consumo: 1.0 Watt (massimo)

Informazioni fisiche
· Dimensioni: 57 (L) x 14 (P) x 12 (A) mm
· Peso: 20 g
· Temperatura d esercizio: 0° a 70°C
· Umidità d esercizio: 10 – 85% RH, senza condensa
· Temperatura di stoccaggio: -40 – 85°C

Certificazioni
· CE
· FCC Classe A
· RoHS

Contenuto della confezione
· Modulo Transceiver Fibra Ottica Gigabit WDM Bi-Directional SFP

Like DBA sas

Dettagli carrello:

Numero elementi nel carrello: 0

Imponibile: 0,00 €

Mostra contenuto del carrello